понедельник, 27 февраля 2012 г.

Украшаем интерьер. Магнит на холодильник.

Доброе утро!
Как часто, чтобы что-то записать, мы не можем вовремя найти листочек бумажки.
С нашим сегодняшним изобретением листочек всегда будет под рукой.
Это магнит на холодильник с листочками для записей.

Вырезаем из картона заготовки 15х17   2 шт.
Одну откладываем в сторону, другую обклеиваем бумагой.У меня уже была такая бумага с неровным краем, но можно самим придать форму, обрезав фигурными ножницами или воспользовавшись дыроколом края.
Вырезаем еще одну заготовку размером 15х21, картон должен быть не очень плотным, чтобы его можно было сложить. Складываем его пополам. К лицевой стороне заготовки приклеиваем две полоски с обратной внутренней стороны размеров 10,5(высота) х 6(ширина). Намечаем линии сгиба. Боковые стенки будут расширяться кверху. Обклеиваем бумагой, по желанию вырезаем окошко и обклеиваем его лентой.С обратной стороны приклеиваем кальку ли пленку  Lomond. Все это делаем только на половинке нашего картона.
Теперь  приклеиваем к самой основе - первому нашему обклеенному картону.Сложенный лист прикладываем к заготовке и клеим сзади на скотч или клей. Потом приклеиваем бока, складывая их в виде конуса, внизу меньше, вверху больше. В принципе оно само так и получиться.
Приклеиваем магниты, я брала маленькие круглые магниты (которые обычно используют для конвертов для CD) - шесть штук, у них очень хорошая сила притяжения.
И  потом сверху уже приклеиваем вторую заготовку из картона размером 15х17.
Можно ее предварительно обклеить бумагой, я просто добавила несколько штампов на белый картон.
Теперь украшаем спереди на ваш.вкус.
Магнит готов, он будет украшать ваш холодильник, а листочки для записи всегда будут под рукой.
Хорошего вам дня!
И пусть всегда с вами будет хорошее настроение и вдохновение!

2 комментария: