пятница, 10 февраля 2012 г.

Хлопковые ленты с принтами и способы их использования

Здравствуйте, наши девчата-рукодельницы, скрап мастерицы и не только))), все те, кто шьет игрушки, одежду или разные приятные мелочи для дома. Сегодня наша статья посвящена всем, кто занимается различным рукоделием. Она будет о хлопковых лентах с принтами.
С недавних пор мне стали задавать вопросы, для чего нужны такие лент, как их применить к своей работе и вообще как использовать. В этой обзорной статье я дам ответ на эти вопросы.

Хлопковые ленты с принтами делятся на два вида: ленты со сплошными бордюрными рисунками и ленты с маленькими рисунками-композициями, которые в дальнейшем можно разрезать на отдельные маленькие ярлычки и использовать в работе как нашивки.

Начну я свой рассказ  о широком спектре применения лент с принтами со вторых....
Такие ленты отлично подойдут к любой авторской вещице, сшитой вами вручную, будь то одежда, предмет интерьера, игрушка или мешочек для хранения приятных мелочей. Нашивки, особенно с надписями "hаnd mаde" будут в тему везде!



*Работы взяты на просторах интернета в качестве примера.
На авторской одежде:


На мешках из натуральных тканей:


На различных аксессуарах и системах хранения:




Второй вид лент тоже не менее интересен в применении.
Спасибо Кате (katandra), что разрешила показать свои работы в качестве примера, как можно интересно, оригинально и неповторимо применить ленту с принтом в скрап работе: альбоме, блокноте, страничке и даже открытке.
Ленту можно использовать в качестве декора для странички, как одну из многочисленных деталек множества слоев:













Можно также применять в скрап работах и отдельные нашивки, смотрятся не менее оригинально, чем на предметах одежды:

 А также можно попросту из них делать завязки для альбомов и блокнотов:

Ну и, конечно же, использовать их для украшения открыток:
 Вот такие они универсальные эти хлопковые ленты с принтами)))

P.S. А для тех, кто еще не в курсе у меня важная информация!!! Вот здесь идет СП по хлопковым лентам с принтами. Кто еще не успел присоединиться, милости просим)))

3 комментария: